Дошколята рекомендуют

(Русский)

postheadericon Про мене

Будемо знайомі!

2

Суржанська Вікторія Анатоліївна

кандидат педагогічних наук, доцент

доцент кафедри соціальної педагогіки Харківського національного педагогічного університету імені Григорія Сковороди

офиційний представник Видавничої Групи “ОСНОВА”

незалежний консультант мережі дитячих розвивальних центрів “Вундеркиндики”

викладач, тренер, консультант,

дружина і матуся

Народилася, живу і працюю у місті Харків.

У дошкільну педагогіку прийшла у 1990 році і намагаюсь дотепер від неї не відходити та знайомити з нею усіх, хто цього забажає. Адже це – прекрасна наука.

 З 1990 року навчалася професії вихователя дітей дошкільного віку на дошкільних факультетах спочатку у Харківському педагогічному училищі, а потім Харківському державному педагогічному університеті імені Г.С. Сковороди, які закінчила з відзнаками.

У 1994 році стала лауреатом другої премії Першої Всеукраїнської олімпіади з дошкільної педагогіки (м. Київ). За час навчання встигла попрацювати вихователем та музичним керівником у дитячих садочках міста Харкова.

У 1997 році вступила до аспірантури Харківського національного педагогічного університету імені Г.С. Сковороди.

У 2004 році в Інституті проблем виховання Академії Педагогічних Наук України (м. Київ) захистила кандидатську дисертацію на тему “Творчі завдання як засіб формування пізнавальної активності старших дошкільників” (13.00.08 – дошкільна педагогіка).

001З 1999 року займаюсь улюбленою і цікавою справою – навчаю студентів. Спочатку це – студенти мого рідного дошкільного факультету. Вони опановують найуніверсальнішу і найчудовішу професію – вихователя. У себе в університеті і у Харківській гуманітарно-педагогічній академії викладаю курс “Дошкільна педагогіка“, керую педагогічною практикою у дошкільних навчальних закладах, курсовими та дипломними роботами,  науково-дослідною діяльністю аспірантів та співпошукувачів. Є розробником авторських курсів “Актуальні питання сучасної теорії і практики дошкільного виховання”, “Державні стандарти дошкільної освіти”. Також викладаю студентам-магістрам курс “Вища освіта України і Болонський процес”.

002Є автором-розробником, тренером, працюю від Консалтингово центру Перспектива (Видавнича Група ОСНОВА, м. Харків) з вихователями дошкільних навчальних закладів України. Веду семінар-тренінг “Творчі завдання як засіб формування пізнавальної активності дітей дошкільного віку”. Вже відвідала з цим семінаром-тренінгом міста Одеса, Бердянськ, Луганськ, Донецьк, Тернопіль.

З 2012 року почала працювати на факультеті, який готує до професійної діяльності майбутніх соціальних педагогів. Мої навчальні курси зараз – “Педагогіка сімейного виховання”, “Соціально-педагогічна діяльність у дошкільних навчальних закладах”, “Соціально-педагогічний практикум спеціалізації Правовий захист неповнолітніх”, “Соціальна робота в Україні”, “Рекламно-інформаційні технології у соціально-педагогічній роботі” та інші. Також є керівником соціально-педагогічної  практики студентів, курсовими та дипломними роботами.

08З 2013 року проводжу тренінгові заняття з писанкарства для усіх бажаючих – дорослих та дітей.

Щоби розширити свою аудиторію – створила авторський сайт ДОШКОЛЯТА.

Маю понад 50 наукових робіт, серед яких – авторські книги, методичні посібники для студентів, наукові статті і матеріали конференцій, статті у професійних журналах для вихователів дошкільних навчальних закладів і батьків.

Виховую двох синочків. Вони – моє натхнення, джерело ідей та головні помічники.

Після народження другої дитини почала працювати консультантом у власному інтернет-магазині дитячих прогулянкових колясок. Якщо Вам треба придбати прогулянкову коляску – запрошую! Підберемо для Вас і Вашого малюка найкращий варіант!

 

25 комментариев к записи “Про мене”

 • Виктория, желаю вам удачи в продвижении вашего сайта.

  • Viktoria:

   Спасибо, взаимные пожелания! Заглядывайте!

 • Виктория, здравствуйте! Мы с вами коллеги и по тематике сайта, и по образованию (дошкольный факультет). Радует, что тема дошкольного воспитания набирает силу в интернете. Успехов Вам!

 • Здравствуйте Виктория! Вы очень доступно излагаете материал и тема интересная. Лично мне понравилось, есть интересная информация. Я тоже учился в Старт-Апе. У нас одна проблема – низкая посещаемость. На свой сайт я поставил несколько БЕСПЛАТНЫХ раскруток. Результат : где то за месяц с 20-ти посетителей стало 123 пос/в сутки, это стабильно и число постепенно растет. Заходите в гости. Желаю успехов !

 • Дети выросли, теперь будем заходить к вам за советсма по воспитанию внуков.

 • Я из того времени, когда к педагогам относились исключительно с уважением. Замечательно, что и в наше время есть люди небезразличные к воспитанию детей. Спасибо и всего наилучшего!

  • Viktoria:

   Спасибо за добрые слова. Заходите почаще!

 • Виктория, замечательный и интересный у вас сайт, удачи вам!

 • Как хорошо, что мы встретились благодаря СТАРТ АП. Для меня информация ваша будет очень полезна, может и проконсультироваться когда смогу. Я в керамике-то сколько-то разбираюсь, а с детьми – все из опыта (правда опыт уже 13-летний).

  • Viktoria:

   Всегда – пожалуйста. Помогу, чем смогу. Рада нашему знакомству.

 • Отличный сайт. Удачи Вам и в его продвижении и в жизни!

 • Виктория, у Вас прекрасная тематика сайта. Моему внуку через 2 дня исполняется 10 месяцев. Буду заглядывать к Вам за советами.

 • Нет ничего полезнее для общества чем обучить, сформировать мировозрение и дать ориентиры на будущее маленькому гражданину. Удачи Вам в этом непростом деле.

 • Виктория, очень приятно познакомиться! Правда, я уже вырастила троих дочерей, но пока растила, столько было вопросов! Но тогда я не знакома была с интернетом)У Вас очень полезный сайт! Желаю сайту процветания, а Вам успехов в работе и вдохновения!

 • Здравствуйте, Виктория! Я тоже в настоящее время являюсь слушателем курса школы Start Up, тоже пытаюсь создать сайт о детях. Сегодня, в поисках ключевых слов для семантического ядра, попала на ваш сайт, и оказалось, что у нас с вами даже тема WordPress одна и та же! 🙂 Я, правда, выбрала направление с упором на детские игры и развлечения. Да и контента очень мало, надеюсь пока 🙂

 • Виктория мне очень приятно видеть Ваш сайт мне до Вас очень далеко буду стремится и учиться дальше. Я работаю воспитателем в интернате, но блог пока веду кулинарный. у меня мало времени и для обучения тоже нужно время. Успехов Вам.

 • Вы такая умница! Хорошие статьи. Заставляют задуматься! Успехов вам и вашему сайту. Жду к себе в гости за вашей оценкой!

 • Виктория Анатольевна, примите переходящий Кубок признания Вашего сайта! Ваш профессиональный блог несет много актуальной полезной информации и профессионалам и молодым педагогам, психологам, социологам. Поэтому я не могла не отметить его Кубком признания. Награду можно забрать на странице: http://sekretiki7ya.ru/kubki-start-up-imeninnyiy-syurpriz/

  • Viktoria:

   Спасибо! Безумно приятно… и очень ответственно…

 • Виктория Анатольевна, добрый день. Хочу пожелать Вам удачи в ведении Вашего блога. Приходя на Ваш блог, мы узнаем много нового. и надеюсь сумеем применить полученные знания на практике.
  Удачи в делах и в благополучия и теплых отношений дома.

 • Виктория, здравствуйте! Такой у Вас симпатичный и такой познавательный сайт! Очень много интересной для меня информации, ведь у меня трое деток. Самой младшенькой только год. Поздравляю Вас с Кубком признания! Удачи Вам и успехов в профессиональной и личной жизни!

 • А мой малыш еще очень маленький, но вопросы воспитания интересуют уже сейчас. Я думаю, что если их сейчас начать изучать, то к тому моменту, когда это время настанет я уже не растеряюсь. Спасибо Вам!

 • Ольга:

  Очень нравятся подобные сайты. Мечтаю о своем!

 • Интересный и полезный сайт! Красивый шаблон.
  Я тоже сделала сайт на этом шаблоне, немного изменив.

Оставить комментарий

Радимо матусям!
(Русский)

Программа развития детей от 1 года до 7 лет ВундеркиндикИ.

Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.